Юрий Козиков

применение тиристоров. применение тиристоров?

Александр Жоламанов

Тиристоры это электрические выключатели.
Применяются для безконтактной коммутации цепей.

Оксана Абдулханова

Применяется в устройствах регулировки мощности переменного напряжения.
" Основное применение тиристоров — управление мощной нагрузкой с помощью слабых сигналов, а также переключающие устройства. "

Евгений Макаревич

Тиристор - управляемый диод. Симистор - управляемый выключатель.

Юська Лютикова

Выпрямительные установки, преобразователи, устройства защиты и коммутации. ( Трамвай, электровоз, а так-же более серьёзные вещи например индукционные печи.

Ал
Александр

Используется в схемах импульсно-фазовой регулировки мощности, а также в качестве ключевого элемента в цепях коммутации...

Дарья Кузьмичёва

Широчайшее. От настольных ламп и подьёмных кранов, до аппаратов плазменной резки металлов.