Di
Dimarik

К каком языковой семье принадлежит, о основном, население Западной Европы???

Ан
Анюта

Обидный вопрос. И в Восточной, и в Западной Европе большинство населения говорит на языках, относящихся к индоевропейской семье. Исключение -- баски в Испании, албанцы, венгры, финны, эстонцы. А по вопросу получается, вроде как в Восточной Европе и не индоевропейские языки.

Kristina Archvadze

индоевропейская