Николай Вавилов

основные языковые еденицы-...

Наденька Мосолова

Основные языковые единицы

К ним относятся словосочетания (кроме фразеологизмов) и предложения, а также производные и сложные слова, свободно образуемые в речи по тем или иным правилам; прочие слова, а также фонемы и морфемы являются единицами языка.
или проще: звуки, буква, слог, слово, словосочетание, предложение, текст.

СЛОВО - основная языковая единица, несущая смысловую нагрузку.