Степан

Помогите кто знает на каких сайтах можно найти работу в Европе няней или помощницей по дому в русскоязычных семьях?

Антон

Таких объявлений практически нет, берут в основном по знакомству или местных русскоязычных студентов (тоже по знакомству) , с разрешением жить и работать в стране.

А вот в иностранные семье легче попасть. Если вам от 18 до 28 лет, то можете попробовать программу "au pair".

Мария Урюпина

Если Вы гражданка ЕС, то ищите по объявлениям в русскоязычной прессе. Если не граджданка ЕС, можете не искать. Минмально ПМЖ в стране ЕС должно быть, иначе не откроют ВНЖ в любой другой стране ЕС.

Aizada Darieva

таких нянь в европе без проблем с документами пачки- на кой им нанимать вас из России, оформлять кучу документов, к тому же кто вас наймет без рекомендаций местных жителей- спускайтесь на землю

Николай

найти можно А. по личному знакомству В. через специализированное агентство С. самостоятельно на профильных сайтах при этом во всех случаях АВС вопрос открытия соответствующей визы остается вашей головной болью, если вы еще не там))