Дмитрий Мельниченко

Что после.. . после смерти? Нечего. Или что-то есть. Если умрёшь то всё забудешь

Саша Бурдин

После смерти мы попадает в Реальный мир сущности нашей души.
Именно в этом состоянии независимого существования мы можем выбрать по своему желанию последующее перерождение. Одако если мы в этом состоянии утеряем память, утеряет рассудок, тогда выбор последующего перерождения происходит неосознанно. Что же нужно делать, чтобы не потерять память и сохранять сознание после смерти? Для этого нужно очищать душу и тело, нужно расширять и углублять своё сознание. Таким образом сознание становится сильным и способно противостоять послесмертному шоку, сохраняя ясность и самоконтроль.
Весь процесс умирания и последующего перерождения детально описан в Тибетской Книге Мёртвых - Бардо Тёдол.

Дмитрий

Мы всего лишь сложный компьютер. Разве у компьютера есть что-то, после того как его выключат?

Валерия Тимченко

Спросите тех, кто вернулся с того края.. . а не тех, кто боится его!

Ляззат Чаймердинова

Тут даже думать не чего. Будешь случайным наблюдателем во вселенной, которая на самом деле находится во всех возможных состояниях. При чем она будет находится и в прошлом и будущем одновременно. Прошлое и будущее на самом деле существует только в наших головах. На самом деле это одна точка. И вообще вся вселенная - это точка в которой есть все возможные состояния. Я бы и дальше над этим поразмышлял, но 2 года назад я вывихнул мозги и теперь боюсь опять вывихнуть. Сново в психушку не хочется.

Ilo

Индивидуальность человека относительна.

Юрий Сапрыкин

Поэтому, как только кто-либо из нас по каким-либо причинам покидает свое тело (то, что мы называем Смертью и воспринимаем как конец нашей жизненной реализации) уже в следующее мгновение своей жизни, мы осознаем себя в одной из следующих наших биологических форм проявления, структурирующих одну из параллельных реальностей.

Отличие каждой нашей следующей формы проявления от предыдущей настолько не значительны, что мы не в состоянии осознать сам факт нашего смещения, а также и тот факт, что мы покинули предыдущую форму своего проявления (факт Смерти) .

Таким образом, никто из нас, никогда не осознает себя умершим. Это и есть реальное Бессмертие. »
Источник: Сознание Новой волны - сайт. 25 07 2013.

Юля Чагина

Людям очень тяжело осознать неизбежный конец бытия и пустоту. для этого они себя "утешают" религией и разными гипотезами о "дальнейшем" существовании, но никак не хотят мириться с тем, что если человек умер. то все. его нет.

Денис Кощиенко

после смерти будет то что было у вас до рождения точнее до зачатия ДУША которая меньше КВАРКА из того из чего он состоит и ЕЙ уже 20 миллиардов лет и еще будет вечной