Murat Bakiev

Всё, что придумал человек, направлено на отвлечение его мыслей от смерти ?

Данила Джабаров

Нет! Это мысли о смерти направлены на отвлечение человека от радостей жизни и творчества !

Катерина Мосягина

скорее на то,
что делает смерть несущественной.

Дмитрий Головкин

Разве? А как же такая глобальнейшая придумка, как религия? Пронизывает всю жизнь большинства людей, и вся зациклена на смерти.

Александр Кравченко

можно подумать люди только о смерти и думают.. . я вот думаю о том, что у меня кончаются печеньки, а сегодня как раз свежий завоз в магазин моих любимых рогаликов со сгущенкой)) ) А в целом, все что придумал человек направлено на потеху его самолюбию и мании величия. Ну и чтобы поменьше работать, а получать побольше.

Женька

ну примерно, и чтобы занять время до момента смерти. поэтому естественный вопрос - а что вообще за предназначение человека?

Менянезавут Самаприхожу

Всё, что придумал человек, он придумал для других людей, чтоб сделать им приятное. Так человек реализовывает себя, имеет почву для развития своей личности и вектор для развития других личностей, в частности тех, для кого он всё это придумывал.