Na
Natka

Вам не кажется, что есть высшая несправедливость в том, куда будет направлен человек после смерти?

Предположим, человек в земной жизни очень много перенес горестей и утрат, жил нище, ну соответственно и характер "подпортили" все эти беды. Стал он грубым, черствым, жадным и вообще злым, а тут ему еще и после смерти покоя не будет, а будет ад. Я понимаю, если бы все жили в равных условиях, а потом всех равно судить, кто плох, кто хорош, а так.... Что-то тут религия промахнулась!

Игорь Новиков, это хорошо идти, когда жизнь счастливая и легкая.

Вадим Румянцев, а когда ему на "путь совершенствования" становится? У него проблемы одна за одной и горести. Это хорошо при легкой жизни медитировать и радоваться, а при горестях как-то нет времени и тяги.

На
Наталья

Не кажется... Все рождались в равных условиях (причём в первом "выпаде", когда у перворазника Эгрегоры почти пусты; их - заполняют родители) . Однако, не все стали маньяками. Да и их (после очистки в Аду) "Предохранитель Триатома" ограничит в действиях... Миллионы грешных принимают тяжкое Очищение и даже мученическую смерть, но через Заповеди - не преступают. И наоборот. Есть Садисты, которые до этого через Очищение не проходили...

Ирина Арбузова

После смерти ВСЕ бывшее живое и люди в том числе-поедаются, разлагаются и опять кругооборот веществ в природе.
Всему живому жизнь дается только одна, второй раз нельзя жить...

Олег

Всё справедливо - ВСЕ в землю.

Владислав Шклярук

Бог поругаем не бывает!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

справедливость в том, что человек после смерти сам оказывается там куда шел в жизни.

Stasnislav Haustov

Мы на земле, чтобы совершенствоваться. Одна из ступеней, это вход в рай, но есть и выше ступени. Если человек не стал на путь совершенствования, значит он зря мучился, зря недоедал недосыпал, копил материальные блага а не истинные знания. ю

Наталья Лебедева

Ааа, типа, пусть богатые совесть имеют.

Арчибальд Ледов

- высшая несправедливость, За что любит Бог человека

Влад Кравченко

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Djanuska Lapuska

Т. е. зло рождает нищета? Отчего же богатые злы и жадны и коварны? Не место красит человека, а человек место. Можно и в нищете верить в Бога, радоваться малому, можно и в изобилии желать всё большего и верить только в золотого тельца.

Александр Гром

Мне не кажется. Вы просто не понимаете саму сущность христианства. Бог человека никуда не посылает. Человек сам себя делает и в соответствии со своим духовным состоянием сам делает выбор куда ему пойти. Очень хорошо это передал Антоний Великий, хотя он отвечал на другой вопрос, но в его словах содержится ответ и на ваше недоумение, прочтите внимательно, чтобы понять всю суть:
«Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостивым к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; А МЫ, КОГДА БЫВАЕМ ДОБРЫ, ТО ВСТУПАЕМ В ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ПО СХОДСТВУ С НИМ, А КОГДА СТАНОВИМСЯ ЗЛЫМИ, ТО ОТДЕЛЯЕМСЯ ОТ БОГА, ПО НЕСХОДСТВУ С НИМ. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что ГРЕХИ НАШИ НЕ ПОПУСКАЮТ БОГУ ВОССИЯТЬ В НАС, С ДЕМОНАМИ ЖЕ МУЧИТЕЛЯМИ СОЕДИНЯЮТ. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, УВРАЧЕВАВ СУЩЕЕ В НАС ЗЛО, ОПЯТЬ СОДЕЛЫВАЕМСЯ МЫ СПОСОБНЫМИ ВКУШАТЬ БОЖИЮ БЛАГОСТЬ; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения».

Алексей Жуков

Бог, когда будет судить, учтёт всё.
И то что человек понёс много горя и утрат.
И то что другие люди тоже понесли много горя и утрат, но не стали грешниками.
Если человек не желает быть с Богом, он с Ним не будет, ни в богатстве, ни в бедности.