Калян Пятьдесятвторой

задержанный в синегале российский траулер «Олега Найдёнова» такой же российский как предприятия Олега Дерипаски

Под
иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности.
Россия - единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот
вместе с судовладельцами зарегистрированы в офшорах, заявил депутат Госдумы от
КПРФ Иван Никитчук.

Так, большая часть фирм, входящих в
"Базовый элемент" Олега Дерипаски, принадлежит BasicElementLtd,
зарегистрированной на острове Джерси. Сама же Basic Element Ltd - 100%
"дочка" фирмы F-Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских
островах.

Владельцем трех предприятий черной металлургии,
подконтрольных Роману Абрамовичу (ОАО "Западно-Сибирский металлургический
комбинат", ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", ОАО
"Новокузнецкий металлургический комбинат"), является кипрская фирма
VastercroftLtd, которой принадлежит 70,8% акций.
я не прав. зачем спасать не наше

Кирилл Крылов

Судно Дерипаски - люди Дерипаски.. . Но зато на вокзалах Волгограда оказывается видеокамеры слежения ЦВЕТНЫЕ! - или вокзалы тоже чьих-то и люди находящиеся там по определению этих же? Не ужели крепостными стали не ведая того?

Сергей Золотов

Российского сейчас ничего нет вообще

Кристиночка

Твоё возмущение формальной принадлежностью российских активов зарубежным компаниям понятно и я его разделяю. Но фактически-то судно русское и экипаж русский. И спасать их надо!

Alexandr

"российский траулер «Олега Найдёнова» " под российским флагом ходит?
Значит - хочешь не хочешь- российский...

Графф Де-Мон Maksimus

Не перевозили бы они оружие и наркоту. К ним возможно не было бы претензий. Не наше это давно.

Дмитрий Михальченко

я опасаюсь что на бюджетные деньги выкупят свое барахло эти жулики

Дмитрий Искатель

А вы как хотели, за 15 лет все по совести сделать, так это и через 30 не выйдет.

Ася

Капитан - Сукин Сын, подкуплен Сенегальцами. Что бы профинансировать Сенегал из Российского бюджета. На Рею, эту Суку !!!

Наталья Андрушко

А какая была зажигательная речь президента Федеральному собранию...