Ол
Ольга

Помогите пожалуйста! ! Виды охотничьих животных красноярского края?

Напишите виды охотничьих животных красноярского края и их места обитания

Ел
Елена

Не слушай идиоток. Настя.. .
Дофига писать про местообитание каждого вида. Да и видов многовато.
Но если кратко так=
Медведь - от юга и почти до севера края кроме степей и высокогорья, Лось - как и медведь, Дикий сев. олень- тундра и лесотундра, до подтаёжных лесов на юг и даже в сев. тайге, Изюбр-тайга, Марал- тайга, Горный баран -понятно, Кабарга-тайга и горнотаёжн, Косуля-от тайги до лесостепи - малый снеговой покров, Волк- везде, Рысь-тайга, Росомаха- до сев. тайги и горных пустынь от тундр на севере, Лиса- везде, Песец- тундры, северная тайга граница, Заяц - беляк - повсеместно, Русак- открытые биотопы, не севернее тайги, Соболь - тайга, Горностай- где соболь, Ондатра- водоёмы с стабильным уровнем, Белка-от лесотундр до лесостепей, Глухарь, Тетерев, Рябчик -тайга, белая и тундряная куропатки- до тайги, утиные - речные и озёрные биотопы повсеместно, гусинные- тундры и лесотундры до тайги.
Может и кого упустил. Пусть допишут/поправят.

Ирина Михальчук

Нет такого вида - охотничьи животные.