Ni
Nikita

Почему российские либералы и правозащитнички типа Алексеевой, против православной церкви?

Ма
Мария

А ты забыл коммунистов упомянуть. Кстати, Путин, в советское время, работая в КГБ тоже боролся с церковью.

Оленька Чукина

ЗАО РПЦ во главе с гундяевым ...церковь оделена от гос-ва 🙂 даже смеяться устал уже.

Вячеслав Гостев

потому что Алексеева и компания - сами исчадие ада.

Михаил Кучинов

действительно, почему? разве можно не любить такую поп-группу? на Евровидение их нужно отправить

Андрей Полынкин

Податели грантов ,спонсоры (sponsor - анг. крестный отец) - представители радикального протестантизма наследников Жана Кальвина, борцы с "идолопоклонниками"-православными.

Цель явная и провозглашенная: духовное подчинение русских принятие нами западного символа веры.

Сергей Герасимов

во главе генерала КГБ? очнитесь, в каком месте она православная? и вообще, у вас какой век в сознании?

Джоли Drakon

Всё труднее и труднее становится защищать церковь от оголтелых противников, когда иерархи, вместо того, чтобы быть образцом нравственности, сами погрязли в блуде и алчности.

Екатерина Бурцева

Лично я против любой религии. Религия отупляет. Если к ней относиться как к традиции предков - ради бога. Но в 21 веке реально верить, что есть рай или ад, что если ты выпилишь себя в автобусе, то будешь трахать нечто большее, чем овцу, что если ты своровал миллиарды из страны, но, подержав свечку, избавился от грехов - это идиотизм. Религия - прибежище идиотов.

Мария Казамарова

Это легкий вопрос.
Любая вера объединяет людей. Кроме того, она выводит какие-то определенные нравственные границы, которые нельзя преступать по определению.
А это негативно отражается на уровне продаж.
Либеразму более милы:
1) Верховенство личности перед обществом. Отрицание принадлежности к собственному народу.
2) Верховенство личности перед государством. Отрицание патриотизма, принадлежности к своей стране.
3) Отрицание веры. Это, как я уже упомянул, мощный объединяющий фактор, а потому - неприемлем однозначно.
4) Пропаганда "нетрадиционной сексуальной ориентации". Отрицание принадлежности к нормальной семье и вообще - к определенному полу.
В общем, как-то так.. .

П. С. Первый че-то булькнул на счет коммунистов. Смею заметить, что заповеди Христовы мало чем отличаются от "кодекса строителя коммунизма", а жития святых - от биографий пламенных революционеров. Фактически, это была попытка заменить одну религию на другую.

Игорь Алиев

кто против кто нет это их проблема

Виктория Тырса

РПЦ заслужила это

Виктория Осипова

Так она из иудеев.

Анна Гришачкина

Потому что либерасты - это наёмная сволочь Либеропедерастизма Запада.

Светлана Муха

Кто такая Алексеева, почему не знаю такой?