Надя

Что конкретно вы имеете против Русской православной церкви?

Владимир

Никогда не любил ни одну организацию, занимающуюся пропагандой откровенной лжи.

Ма
Малаша

Конкретно имею против процесса слияния РПЦ и государства.

it
itavarov

Она вконец оборзела.

Евгения

Организованная преступная группировка, которая засерает нароу мозги с незапамятных времён, делает открыто то, против чего выступает, вытягивает у своей паствы деньги, сеет вражду и рознь, тормозит развитие, выступает против против науки и тд. и тп.

Настёна Пасхина

Общество любителей человека на ослике, торгующее табаком и кагором и одновременно лезущее в школы учить нравственности, смешно.

Artem

Она отступила от учения Христа и верует в ереси.
Преследует других верующих.

Мария Баинова

За РПЦ ни чего не имею.)))

Айшат Хамдеева

Против РПЦ - ничего. Против бесов, захвативших ключевые посты - всё.

Екатерина Сушилина

не устраивает лояльная налоговая политика в отношении этой организации.

Sergey

Больше всего мне не нравится, что РПЦ пытается навязаться. Делается это самыми разными способами.
Например попыткой ввести в обычные школы уроки ОПК.

Или вот например.... Раньше (при СССР) входы на кладбище не декорировали всякими религиозными символами. И это правильно.
Так как у нас живут католики, атеисты, православные, баптисты, иудеи и т. д. и т. п.
А вот сейчас православные украсили вход на кладбище так, будто это их собственность.

Юрий Курин

Пора проводить аттестацию людей служащих в церкви на соответствие занимаемым местам, всех порочащих идею православия вон...

Андрей

Против РПЦ как организации ни чего не имею против : ) Она же как ГАЗПРОМ, ВОДОКАНАЛ, ЖКХ - естественная монополия : ) Да все перечисленные организации в России живут на платежи пользователей ; )

Юльчик Давыдова

Девчонок посадили на 2 года, варвары.

Леонид Горюнов

Это организация захватила земли на которых должны были быть парковки и велодорожка и так почти на каждой улице