Шурик Московский

Вопрос тем, у кого есть дети.. . Может ли антибиотик полностью понизить температуру за одно применение?

Моему младшему ребёнку 4 года. Подцепил от старшего ОРВИ. Высокая температура, горло. Температуру сбивала 2 дня каждые 4 часа ( ну и лечили горло) . Старший (9 лет) оттемпературил три дня и поправился. А с маленьким я испугалась и на третьи сутки полетела к врачу. Тот, естественно, прописал антибиотик. Вечером дала, а на утро температуры как и не было. Вот я и думаю, что может зря я дала этот антибиотик? Может я зря травлю ребёнка? Может температура на утро и сама упала бы? Просто слышала, что его нужно давать на 4-е сутки.. .

Ха
Хариша

Антибиотик не является жаропонижающим - от него не нужно ждать такого эффекта. Он борется с возбудителями заболевания, а для этого требуется не один день - поэтому антибиотики и назначаются всегда курсом. Если температура снизилась - это хорошо, но это не означает, что ребёнок уже выздоровел.

Влад Алешин

так и есть-на 3-4 часа.. вот только принимайте бактерии одновременно с лечением и после тоже..