Камо Мовсисян

как варить гречневую кашу для ребенка и отца

Kuzj

с любовью

Sergey Gladyshenko

а че ее варить , залил кипятком , посолил добавил специи , 15 минут и готово

Алексей Суровец

есть разница?

Юл
Юлия

промойте крупу, залейте водой, вода должна покрыть крупу выше уровня крупы, толщиной с 2 пальца и варите до готовности, под конец слив масло

Нина Гончаренко

Зашел на кухню, первым делом ставлю чайник. Потом достаю кастрюлю и крупу. Беру стакан и над кастрюлей насыпаю в него гречку (что бы то что летит мимо попало не на пол, а в кастрюлю) . Мыть и перебирать крупу считаю мозго*бством для тех кто не ценить время. К этому моменту вскипает чайник заливаю в кастрюлю воду из расчета 1:2 на стакан крупы 2 стакана воды. Сразу солю, жду 2-3 минуты пока закипит вода в кастрюли, как закипела закрываю кружку и делаю минимальный "огонь" (у меня индукционная плита) и ставлю таймер на 20 минут и Все :))) иду заниматься своими делами. Прихожу позже кладу масло в кашу и накладываю себе.. .
Отлично получается и без лишних заморочек.

Анна Тарасова

в микроволновке-20 минут.... правда от мощности зависит... и всегда можно воды добавить если не долил))

Павел Мольков

Крупу промыть и замочить минут на 10, вскипятить воду в горшке и засыпать, добавив масло и соль, когда каша почти готова, дать ей упреть.

Татьяна Нащинская

Точно так же, как и писать чернилами для 5го класса.

Д&
Дарья &

Я варю в СВЧ

Гречневая каша в СВЧ

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку
кипятком. Оставить на 10 минут. Потом
поставить в СВЧ на 15 минут. Сразу не доставать, дать постоять для
распарки, минут на 15.

Сергей Самойлов

Для ребёнка как для отца, а отец пусть изойдёт слюной, да и подавится. Если даже кашу сварить не может!

Garry Smile

Могу своим рецептом поделиться.
На 1 стакан гречки беру 2,5 стакана воды.
Вначале довожу воду до кипения,солю,
а потом добавляю промытую крупу.
Посередине варки добавляю жаренные
с луком грибы,хорошо перемешиваю и
довариваю. Думаю,всем возрастам,если,
конечно,ребёнок не грудной,подходит.