Джамшед Носиров

youtube: авторские права

вот смотрите, если я вставлю какую-то песню в видео, то мне придет оповещение, что я их нарушил, а если песню вставит кто-то, у кого канал большой и партнёрка подключена, то ничего не будет.

партнёрка решает? или они покупают музыку (т. е. право на использование) ?

Рома

Он мог купить права на использование. Если нет - видео заблокируют всёравно.
Ещё может быть нюанс, связанный с длинной песни. Если там всего несколько секунду (до 30, или около того) , может не считаться нарушением.