Дмитрий Клочков

будут ли 2300 и 2400 високоснеми годами? в учебнике задан такой вопрос

Юл
Юлия

последним высокосным был 2012 год- год дракона. "высокосный год" каждые 4 года. считай)

Се
Семён

если число года делится на 4 без остатка, то год високосный
и 2300, и 2400 делятся на 4 без остатка (т. к. оба числа заканчиваются на 00), значит оба этих года - високосные

Екатерина Беляшина

2300 год - невисокосный, а 2400 год - високосный - это в юлианском календаре.
2300 и 2400 гг. будут високосными в григорианском календаре.