Кристина Петросян

Как переехать в Тикси?

Хотим с мужем переехать в Тикси. Но говорят что это закрытый город и только по приглашению можно въехать. Правда ли это? И если да то какие документы нужны для этого?

Сашенька

Да, правда.
Чтобы попасть в поселок Тикси, вам нужно иметь специальное разрешение на посещение пограничной зоны. Это разрешение оформляется заранее в пограничной службе федеральной службы безопасности (http://ps.fsb.ru/). Без этого разрешения находиться на территории поселка запрещено.