Как спасти цветы, если в доме появился маленький и уже очень любимый котенок?

Появился котенок, очень мы его уже любим, но как его отучить лазить в горшки с цветами. запрыгивает в на подоконник, сядит в горшок или роеться там в земле, на подоконники постоянно грязно. Обклеила скотчем, что-то не особо помогает, обпрыгивает скотч. может кто посоветует ?

Ок
Оксана

Никак! Цветы подвесить в кашпо!

Арсений Макаров

закрыть его на балконе нахрен

Дм
Дмитрий

Побрызгать цветы мандариновым соком, коты (кошки) ненавидят мандаринки!!!!

Лерочка

Шторы длинные или на шкаф убрать. На крайняк комнату закрывать.

Нина Рябко

натыкайте зубочисток в горшки.

Владислав Трофимов

с возрастом пройдет

Екатерина Болдырева

ох, только поставить цветы на шкаф, повыше, чтоб малыш не добрался. может, со временем интерес пройдет. и еще, кошки ооочень не любят запах цитрусовых. попробуйте положить корочки мандарина или апельсина свежие в горшки на время...

Николай Чуланов

Попробуйте закрыть землю сеткой. Некоторым помогает. Правда мне ничего не помогло. Большую часть цветов раздала, вьющиеся повесила высоко на стены и несколько особо любимых поставила на подоконник, куда вход коту запретила.

Александр

Я ставила, ничего не помогло Все скидывалось на пол Когда у меня был один кот (от домашней кошки) никаких проблем с цветами не было (стояли на окнах) Потом пришлось взять троих малышей и это было нечто До 4 месяцев они жили на даче, да и мама не очень их к порядку приучала (уличная кошка) , к другому готовила Первую зиму пришлось помучиться . Цветы вынесла на лоджию, а их приучила к туалету, но пытались пробраться и написать в горшок Покупала спец. спрей и корки цитрусовых раскладывала Сейчас уже большие, умницы . А цветы все там же