Лена

Вопрос к смотревшим фильм Догвилль. Правильно ли поступила главная героиня, если нет - то как должны была?

Александр

Правильно, Николь Кидман всегда все делает правильно, и её героиня тоже.

Дмитрий Шестовицкий

блин, я бы их собственными руками убила , и Вот один из не многмх где концовка радует

Светлана Глубокова

Фон Триер развенчивает миф о всепрощении и терпимости. Грейс воздает по заслугам всем жителям города, верша своеобразный "страшный суд". Чаша ее терпения переполняется и в этом моменте и заключен катарсис этого фильма. Это как бы библейский мотив -" Да воздастся каждому по заслугам его". Таким образом поступок Грейс оценивается как акт возмездия и полностью оправдан. Ее имя становится перевертышем ( Grace - святость) . Смотрите "Мандерлай"...