Наталья Симоненко

Окрас касаток

Подскажите пожалуйста, почему у касаток такой окрас - в частности белые пятна по бокам дальше глаз - для чего они?

Андрей

Возможно, это маскировка глаз косаток, отвлекающая "врага" или "противника" - глаза нужно беречь!
Различными пятнами и полосами глаза замаскированы у многих животных - часто у рыб и птиц через глаз проходит тёмная полоса по светлому фону.
Но это только версия!

Таня Кремнева

Чтоб страшнее было.

Д*
Дмитрий **********

Такими их сделал природа! Ну да и для маскировки тоже...