Виталий Ильчук

Где в России можно увидеть Касаток? Есть у нас такие дельфинарии?

Антон Грибанов

В России касатки живут на воле, на Дальнем Востоке полно у берегов Владивостока и Камчатки.

Татьяна Шипунова

Слышала от дельфинёров (дрессировщиков дельфинов) что касатки есть в Одессе.
Содержать их трудно, на гастроли не вывезешь- большая. Не выгодно. А раньше, когда дельфинарии были государственные - кое- где были.

Охотское море, восточное побережье Курильских островов, Камчатка ...

Димка

Можно аж два подвида, Транзитных (те что едят плоть (тюленя и тд) косаток и резидентных (те что едят рыбу), родиной их в России стало-Охотское Море