Марина Шибаева

Как называются горные породы которые изменились под влиянием температуры и давления в ну три земной коры

Лариса Коршунова

Метафорические горные породы. Метафоризм - процесс существенного изменения текстуры, структуры и минерального состава горных пород под воздействием температуры, давления и химической активности глубинных растворов (флюидов).

Антон

МЕТАМОРФИЧЕСКИЕ горные породы. МЕТАМОРФИЗМ - значительное изменение строения и минерального состава горных пород под воздействием температуры, давления и химической активности глубинных растворов (флюидов) . Образованные при метаморфизме залежи полезных ископаемых называют метаморфогенными месторождениями (к ним относятся руды железа, марганца, золота, урана, меди, свинца, цинка, огнеупоров и др.).