Светлана Морозова

Кеми были люди в Древне Греции? (Професия)

Александр Лобастов

Гимназиархи были очень уважаемыми людьми. Плюс можно было носить палку, которой поучали нарушителей порядка. В Древней Греции медицина была семейной профессией и передавалась от отца к сыну, - секреты этого искусства сохранялись внутри рода. В Древней Греции была еще одна странная профессия – составитель табличек с проклятиями. Этому человеку приходилось заниматься умственным трудом, как современному копирайтеру.

Оксана Фокина

Гетеры там были. Это точно. Ефремов про них рассказывал в "Таис Афинской".