ОК
Олег Карпенко

Что олицетворяли боги древней Греции?

Иван Дяченко

Боги древней Греции Аид – бог – владыка царства мертвых.
Аполлон – бог солнечного света. Греки
Арес – бог вероломной войны.
Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды
Борей — бог северного ветра.
Гелиос (Гелий) — бог Солнца.
Гермес —один из самых, многозначных греческих богов. Покровитель странников, ремесел, торговли, воров.
Гефест —бог огня и кузнечного дела.
Гипнос — божество сна.
Дионис (Вакх) — бог виноградарства и виноделия, объект целого ряда культов и мистерий.
Загрей - бог плодородия, сын Зевса и Персефоны.
Зевс — верховный бог, царь богов и людей.
Зефир — бог западного ветра.
Иакх — бог плодородия.
Кронос — титан, младший сын Геи и Урана, отец Зевса. Правил миром богов и людей и был сверг-нут с престола Зевсом. .
Мом —бог злословия.
Морфей —бог сновидений.
Нерей —кроткий морской бог.
Нот — бог южного ветра, изображался с бородой и крыльями.
Пан — лесной бог.
Плутон — бог подземного царства.
Плутос —бог, дарующий людям богатство.
Понт — одно из старших греческих божеств, порождение Геи, бог моря, отец многих титанов и богов.
Посейдон — один из богов-олимпийцев, властвующий над морской стихией.
Протей — морское божествопокровитель тюленей.
Танатос — олицетворение смерти, брат-близнец Гипноса.
Тритон —одно из морских божеств, человек с рыбьим хвостом вместо ног, держащий в руках трезубец и витую раковину - рог.
Эвр (Евр) - бог юго-восточного ветра.
Эол — повелитель ветров.
Эреб — олицетворение тьмы подземного мира.
Эрот (Эрос) — бог любви.
Эфир — божество неба

Ян
Яночка

УРа Зевс

Э:
Эльвира :)

Боги древней Греции Аид – бог – владыка царства мертвых.
Аполлон – бог солнечного света. Греки
Арес – бог вероломной войны.
Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды
Борей — бог северного ветра.
Гелиос (Гелий) — бог Солнца.
Гермес —один из самых, многозначных греческих богов. Покровитель странников, ремесел, торговли, воров.
Гефест —бог огня и кузнечного дела.
Гипнос — божество сна.
Дионис (Вакх) — бог виноградарства и виноделия, объект целого ряда культов и мистерий.
Загрей - бог плодородия, сын Зевса и Персефоны.
Зевс — верховный бог, царь богов и людей.
Зефир — бог западного ветра.
Иакх — бог плодородия.
Кронос — титан, младший сын Геи и Урана, отец Зевса. Правил миром богов и людей и был сверг-нут с престола Зевсом. .
Мом —бог злословия.
Морфей —бог сновидений.
Нерей —кроткий морской бог.
Нот — бог южного ветра, изображался с бородой и крыльями.
Пан — лесной бог.
Плутон — бог подземного царства.
Плутос —бог, дарующий людям богатство.
Понт — одно из старших греческих божеств, порождение Геи, бог моря, отец многих титанов и богов.
Посейдон — один из богов-олимпийцев, властвующий над морской стихией.
Протей — морское божествопокровитель тюленей.
Танатос — олицетворение смерти, брат-близнец Гипноса.
Тритон —одно из морских божеств, человек с рыбьим хвостом вместо ног, держащий в руках трезубец и витую раковину - рог.
Эвр (Евр) - бог юго-восточного ветра.
Эол — повелитель ветров.
Эреб — олицетворение тьмы подземного мира.
Эрот (Эрос) — бог любви.
Эфир — божество неба

Алёна

Боги древней Греции Аид – бог – владыка царства мертвых.
Аполлон – бог солнечного света. Греки
Арес – бог вероломной войны.
Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды
Борей — бог северного ветра.
Гелиос (Гелий) — бог Солнца.
Гермес —один из самых, многозначных греческих богов. Покровитель странников, ремесел, торговли, воров.
Гефест —бог огня и кузнечного дела.
Гипнос — божество сна.
Дионис (Вакх) — бог виноградарства и виноделия, объект целого ряда культов и мистерий.
Загрей - бог плодородия, сын Зевса и Персефоны.
Зевс — верховный бог, царь богов и людей.
Зефир — бог западного ветра.
Иакх — бог плодородия.
Кронос — титан, младший сын Геи и Урана, отец Зевса. Правил миром богов и людей и был сверг-нут с престола Зевсом. .
Мом —бог злословия.
Морфей —бог сновидений.
Нерей —кроткий морской бог.
Нот — бог южного ветра, изображался с бородой и крыльями.
Пан — лесной бог.
Плутон — бог подземного царства.
Плутос —бог, дарующий людям богатство.
Понт — одно из старших греческих божеств, порождение Геи, бог моря, отец многих титанов и богов.
Посейдон — один из богов-олимпийцев, властвующий над морской стихией.
Протей — морское божествопокровитель тюленей.
Танатос — олицетворение смерти, брат-близнец Гипноса.
Тритон —одно из морских божеств, человек с рыбьим хвостом вместо ног, держащий в руках трезубец и витую раковину - рог.
Эвр (Евр) - бог юго-восточного ветра.
Эол — повелитель ветров.
Эреб — олицетворение тьмы подземного мира.
Эрот (Эрос) — бог любви.
Эфир — божество неба