Екатерина Мельконовицкая

как называется в древней греции пища богов?

Саша Павлов

Амброзия

Александра Москвина

Открываем Яндекс, вставляем ваше "пища богов" и ищем , открываем страницу в Wikipedia Пища богов (роман) — Википедия, там нажимаем ссылку во фразе: "У этого термина существуют и другие значения, см. Пища богов."
На этой странице можно увидеть: Пища богов — возвышенно-поэтическое название амброзии, в принципе ответ получен. Для получения подробной информации нажимайте ссылку на слове "амброзии".
Вообще, можно было искать сразу в самой Wikipedia, тогда пропустили бы шаги с Яндекс'ом.
Учитесь пользоваться поиском.
С уважением 🙂

Нуралы

бик мак

Евгения

Амбро́зия, точнее амбро́сия (греч. ἀμβροσία — «бессмертие» ) в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие. По Ониансу, это божественный эквивалент оливкового масла и жира.

Её изобрела Деметра; либо её производит ежедневно луна. Иногда, например у Сапфо, понятие амброзии смешивалось с понятием нектара, «напитка богов».

Азамат Хафизов

Нектар и амброзия.

Оксана Иванова

из него Бог создал еву