Ангелинка Ягодка

Какова тема повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка"?

Только, что прочитала, я понимаю идею.. . Но главную тему определить не могу

Александр Плаксин

Тема: рассказ о предприимчивой барышне-дворянке Лизе Муромской, которая не могла познакомиться с соседом-помещиком Алексеем Берестовым, потому что их родители враждовали, поэтому, чтобы устроить свою судьбу, переоделась в платье крестьянки, встретила молодого человека в лесу и так очаровала, что он решил на ней жениться.
А в двух словах: рассказ о том, что все средства и наряды хороши, когда хочешь удачно выйти замуж.)

Атёнак

эпиграф прчти