Юля Крапивина

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! "Повести Белкина" А. С. Пушкин "Барышня - Крестьянка" !!!

Благодаря кому помирились помещики Муромский и Берестов?

Катя Васильева

Благодаря лошади Муромского.
Однажды Берестов и Муромский случайно встречаются в лесу на охоте.
От испуга лошадь Муромского понесла.
Он падает, Берестов приходит к нему на помощь, а затем приглашает к себе в гости.
После обеда Муромский, в свою очередь, приглашает Берестова приехать с сыном в свое имение.
«Таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцей кобылки».