Георгий Тараканов

Сколько платят опекуну и какие льготы в таком случае для ребенка?

Олег Петрухин

В соответствии с определенным законом, если ребенок из детского дома, то опекун получает 13 087 рублей 61 копейку, а если ребенок является вашим родственником то 8 600 рублей 11 копеек. Льготы одинаковы у Всех: бесплатное обучение в Институтах и т. п. , значительна прибавка к стипендии, бесплатный проезд, а по достижению совершеннолетнего возраста, "ребенок" ежегодно получает 11 000 рублей+ каждый месяц по 8 915 рублей 31 копейка.

Светлана Долгова

8-10 тыс. руб. в месяц.. Но ребенок переходит под вашу полную юридическую ответственность.. И живет с вами.. Не густо,согласитесь..

Паша Лапеев

Около 20 тысяч рублей, всё зависит от региона.. . у ребёнка остаются льготы сироты...