Shanov_Alexey Шанов

Можно ли сейчас сдавать экзамены в институте?

Если допустим я сдал ЕГЭ по химии и биологии и решил поступить в институт где требуются допустим математика и физика, возможно ли это?

Ольга Елохина

выпускники текущего года не могут сдавать экзамены в 3ю волну,
так что сдавай сразу в школе
принимать экзамен в вузе не станут

Евгений

1.Математика при любом раскладе обязательный ЕГЭ,который можно пересдать на будущий год в случае неудовлетворительной оценки в текущем году.
2.Если ,предположим,Вы в 2013 году сдавали математику,русский(оба обязательные)+ваши химию и биологию,то сертификаты будут действительны до 31 декабря 2014 года.
3.Теперь вы решили,что для поступления в ВУЗ Вам нужна физика.Ваши действия:до 1 марта(1 волна сдачи ЕГЭ) или с 20 июня до 5 июля 2014 года(2 волна сдачи ЕГЭ) вы должны написать заявление в приемную комиссию выбранного Вами ВУЗа о том, что вы хотите сдать такие-то экзамены.Вы можете также пересдать ЕГЭ ,сданные в 2013 году,если результаты вас не устраивают.