Св
Светлана

Какие экзамены ЕГЭ надо сдавать для поступления в медицинский институт

а на хирурга?

Андрей

я сам учусь в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им. И. М. Сеченова, уже на 2 курсе. В этом году абитуриенты сдавали ЕГЭ по химии, биологии, русскому и математике (но она в общую сумму баллов не идёт)

Светлана Пурыгина

Химия, Биология

Ольга Воробейчик

Это зависит от профессии. На психолога, например, сдают русский, математику, иногда историю или биологию (точно не помню) . На фармацевта и тому подобное нужны биология и химия, на профы попроще - биология и русский язык.