Андрей Мальцев

вопрос про паспорт и пересечение границы

у меня с начало был паспорт заграничный РФ. приехав в Москву сделала внутренний паспорт РФ .. заграничный паспорт срок действия закончился! ! могу ли я с России уехать в Молдову и обратно?? ? при условии что у меня на руках только внутренний паспорт РФ без прописки и регистрации. . и где подробно можно об этом прочитать

Джон Скаво

К сожалению, по внутреннему паспорту гражданина РФ, вы не можете совершать заграничные поездки. При пересечении границы, на пограничном контроле, вам запретят пересекать границу. Нужен загран паспорт.

Рустам Расулов

В Молдову только по загранпаспорту можно.