Ирина Белова

лезвие и горячая вода

Здравствуйте. Говорят, что лезвие лучше бреет, если ополаскивать в горячей воде (лучше) , но быстрее изнашывается . Почему лучше? Почему быстрее лезвие тупится? спасибо

Intresni Niobicni

Просто на лезвии накапливается валик из прилипшего сошкрябанного жира и в нем кусочки отслоившейся кожи в перемешку с обрезками волос. И мешает сбривать следующий волосок.

А горячей водой он легче смывается, чем холодной ))

И прогретое лезвие греет кожу - втянутые поры кожи расправляются и можно сбрить волос ближе к корню. и чуток растапливает накошное сало -скользит легче.

на само лезвие нагрев водой особо не влияет.
Разве что оно тупится от того, что его заставили работать, а не скользить по поверхности внутри комка застывшего жира

Ок
Оксана

Резниченко, именно на 3 минуты - не больше и не меньше? Откуда это данное?

Олег Павловский

На самом деле, зависит от сплава металла и состава воды - может быть от 2:44 до 3:12 минут.

Anar Ismailov

Дмитрий, ну Вы загнули.. .
Ну 2:44 может и соглашусь, но 3:12 извините.. .

3:10 максимум максиморум!

Маша

просто мыло лучше смывается, а оно, как не крути - кислота

Бекматов

Лезвие сделано из метала. А горячая вода это типа ожог. Если метал и ожог соединить месте. То метал расплавится и превратится в воду на 3 минуты.

Ко
Константин

А затупившееся, несмотря на ровно 3:10, для восстановления заточки - В ПИРАМИДУ, В ПИРАМИДУ и ТОЛЬКО В ПИРАМИДУ!!!

Игорь Грачев

причём только в Хеопсовскую!
никакого Хефрена и Микерина. И уж тем более не верьте шарлатанам, предлагающим самоделки из проволоки, оргстекла и так далее. Только самолично водрузив лезвие на вершину самой большой из Великих Пирамид, вы откроете тайну горячей воды..