Андрей Головин

Каким способом лечат стокгольмский синдром?

Какие методы применяются, как нужно обращаться с пациентом страдающим синдромом и можно ли на него давить?

Иван Тучин

Не дай Бог его приобрести, оказавшись в подобной ситуации.
Наверное, надо просто постараться не терять разум, но в такой ситуации это будет очень не просто сделать..

Если Вы психолог или психиатр, то Вы сами должны справиться, здесь вряд ли дадут профессиональный ответ.
И ещё интересно, если человек благополучно вышел из ситуации, когда он был заложником, то почему сейчас его это беспокоит...
Нужны подробности, тогда возможно, можно что-то ещё добавить к уже сказанному.

А давить ни в коем случае не надо ни на кого.