Сергей Скобелинг

что она творит? кошка 10мес. стерилизованная, залезла на полку с моими вещами сделала гнездо, легла и орет! ? что с ней?

Денис Савельев

Если стерилизована, то гормон играет, отсюда и оры.
Стерилизация - это перевязка маточных труб, сохраняющая и течки, и оры, только вот котят не будет. Операция обратима.
Это так, пояснение.

Наталья Кирсанова

Незнаю… Плохо ей наверно. Обратитесь к ветеринару.
А может что то плохое съела?

Алеся Кабаева

Возможно ложная беременность.
Ложная беременность у кошек сопровождается некоторыми стандартными симптомами беременности: 1.увеличение молочных желез, 2.проявления агрессии или апатии, 3.инстинкт гнездования, 4.потеря аппетита.
есмотря на некоторую естественность данного процесса, ложная беременность у кошек считается заболеванием на генетическом уровне, подлежащем лечению. Этот недуг проявляется у животных, 1-2 месяца назад переживших течку, но без удавшегося оплодотворения. В редких случаях ложная беременность возникает у тех самок, к которым даже не приближался кот, но были совершены другие физические воздействия со стороны людей.

По истечении срока, который обычно длится классическая беременность у кошек, сменяется гормональный фон и кошка начинает лактировать. Опасность данного момента в том, что при отсутствии живых котят, в молочных железах животного могут возникать застои или даже образовываться опухоли. Если в этот момент «предложить» кошке чужих котят либо детенышей другого вида, она может принять их как собственных и полноценно вскормить и вырастить. Однако иногда встречаются случаи, когда самка напротив начинает уничтожать «потомство».

Валентин Великий

Ведите к психологу её, может поможет.

Shurik Vohidov

Кошки могут видеть и ощущать присутствие приведений и т. д. Может...