Елена Васильева

Почему реальная частота оперативной памяти ниже чем заявленой

Почему реальная частота оперативной памяти 1333 ниже чем заявленая в 1600. Хотя в описании процессора написано что он поддерживает частоту памяти до 1866. Цп амд 6100, мать гигабит 990 ха

Александр Конюшенко

Та что заявлена это максимально возможная при её разгоне, а так по дефолту стоит другая

Мария Фёдорова

Ещё системная шина материнки может не тянуть 1600, поэтому снижает до 1333.
Как ещё один вариант - стоит несколько планок оперативки, и есть хотя бы одна с частотой 1333, и из-за неё снижает частоту всем.

Альбина

А память какая? Может она такую частоту не поддерживает.

Да
Дарья

Семерка прав это максимальная частота при разгоне а не при обычной работе

Mahidilhan Usubjanova

Ну дык вы какую оперативку туда ставили? та и работает, в смысле посталена 1333 вот и работает на 1333. поставите оперативку счастотой 1600, будет работать на 1600.
Было дело мать соглашалась работать лишь с определёнными производителями, и частоты обрубала, вам бы на офиц сайт производителя мат. платы заглянуть, наверняка есть списочек поддерживаемых производителей оперативки.

Ир
Ира

в биос выстави на 1600. 1333 это по умолчанию все что выше выставлять надо вручную