Лена

Москва или Питер?

думаю после 11 класса, поехать учиться в одно из этих мест (возможно после там и жить) , или же идти сразу работать. Где лучше?

Иришка Куприянова

А для Вас что важнее: город или вуз? Московские вузы престижнее (как правило) . Следовательно: конкурс больше, мест в общежитии меньше, платные дороже, квартиру снимать - тоже дороже. В Москве сумасшедший ритм жизни, толпы народа, но и возможностей больше (трудоустройства) . А лучше подать документы и в московские, и в питерские вузы, а дальше смотреть, куда зачислят.

Маргорита Вайнер

в Питер
он красивее и люди тут добрее
но погода унылая разве что

Игорь Жаров

В Питере неплохо, как в Москве не знаю. Если учиться - то будет по крайней мере где жить, общагу дают. Если не учиться - не думаю что у вас что-то получится, зарплаты тут совсем не такие, как кажутся, заработать 25 тысяч рублей молодой девушке без опыта работы - каторжный труд по 8-12 часов преимущественно без выходных. Из них 15 - снять комнату, 20 - квартиру. На жизнь, как вы понимаете, ничего не останется.

Иван

В Питер!