Женя

как разблокировать фотоаппарат Olympus M1040, в режиме съёмки появляется запись - защита от записи и ключик на экране

Юлия Кашина

http://www.shueido.com/img-new/memory/032-3/1.jpg
флажок на карте памяти передвинуть от точки LOOK

Ма
Мария

На карте памяти движок сдвинуть.

Дмитрий Головкин

Нет, совсем не так.
У некоторых Olympus`ов, в том числе и в этом, это делается иначе.

В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибке, где указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

См. стр. 45 РП твоего аппарата.

Юрий Арчаков

Тяжолый случай. Бензин кончится - автомобиль сменишь.