Ирина Корниенко

Дни его- всех дней короче, Всех ночей длиннее ночи. На поля и на луга, До весны легли снега- Загадка?

Алексей Мольков

Мы уже "пережили" самую длинную ночь этого месяца, теперь с каждым днём ночи убывают, а световой день, наоборот, увеличивается. В этой загадке скрыты две, на случай, если по продолжительности дня и ночи непонятно будет, что это, даётся дополнительная подсказка - "поля в снегах".Верный ответ - это месяц Декабрь.
В этой загадке имеется в виду первый зимний месяц — декабрь. На него приходится зимнее солнцестояние, когда день наблюдается самый короткий световой день и наибольшая продолжительность ночи. В основном из-за сокращения продолжительности дня зимой становится холодно.

Ди
Диляра

декабрь

Denis Kasumov

декабарь изи же