Ксюша Суперская

Как настучать в гороно на институт?

В частности, по восстановлению из другого института по одной академ-справке (по которой происходило восстановление) предметы перезачитаны, а по справкам с другого института - отказываются восстанавливать, явно даже не подозревают, что такое возможно. Институт хиленький, филиальчик московского.
Другой случай: человека исключили из колледжа. Налицо предвзятое отношение преподавателей, у которых, по мнению ряда студентов, и низкий профессиональный уровень.

Как в этих и подобных случаях поступать? Нужно ли составлять коллективное письмо в гороно и минобра с анализом и оценкой работы ВУЗов и подписями ряда свидетелей и педагогов?
Вопрос в том, что бы на них обязательно настучать, да так, что бы меры со стороны госорганов были приняты.

Калипсо

Не тратьте себе нервы, на такое там не клюют..

Ol
Olga

Учиться надо, а не гулять в свое удовольствие. Когда выучитесь, тогда и рот открывать будете про преподавателей. А теперь вы еще никто и звать никак.

Кирилл Макаров

Гороно давно нет. Есть отделы образования в муниципалитетах или Министерство образования. А ВУЗЫ к муниципалитетам вообще никакого отношения не имеют. Не нравится ВУЗ, хиленький? Идите в МГИМО или Московский Университет учиться .
На колледж можете написать жалобу в прокуратуру.