Илья Вуйко

Как подать жалобу на школу в ГОРОНО.

Я не так давно начала работать в этой школе, но уже нахожусь в большом шоке от этой школы! За милыми улыбками учителей перед родителями, прячутся монстры и садитсты, а директор не хочет слушать правду, практически покрывает всё и всех!!!

Светлана Рушева

Пишите жалобу внимательно. Она должна быть написана грамотно и корректно, то есть без ошибок и лишних эмоциональных слов. С коротким, но четким изложением сути проблемы или претензии. Также предпочтительнее составить жалобу в электронном виде, а потом распечатать на листе формата А4. Вам понадобятся как минимум два экземпляра.
В правом верхнем углу листа укажите кому она адресована (подробное название учреждения, ФИО должностного лица) и от кого (ваши инициалы с фамилией, контактный телефон, адрес проживания) .
Отступив чуть ниже, напишите в цетре листа «жалоба» и подробно опишите суть претензии. Также изложите свои пожелания, а точнее, какие меры воздействия должны быть применены к администрации школы (например, наложение административного взыскания) . Внизу листа распишитесь (с расшифровкой подписи) и поставьте дату написания жалобы.

Отнесите составленную жалобу в приемную местного отдела образования. Там ее обязаны принять и зарегистрировать. Или же отправьте ее заказным письмом. Жалоба должна быть рассмотрена в срок не более одного месяца. Если никаких мер и действий не последовало, смело обращайтесь в вышестоящие органы: областной отдел образования, прокуратуру или даже суд.

Антон Кожица

В жалобе должны быть конкретные факты, которые можно подтвердить документами, фото или видео, свидетельскими показаниями. А лирика про монстров и улыбки - это для разговоров с подружкой.