Оксана Исаева

Травма в школе и жалоба в прокуратуру

В школе ребенок толнул моего сына так, что нас на скорой отправили в больницу. Поставили диагноз сотрясение головного мозга. Мы решили жизнь этого ребенка не портить и в полиции написали, что претензий к ним не имеем. Учится мой сын в 1 классе. А толкнул его мальчик из 2-го класса. В школе за ними никакого контроля. Преподаватель даже не удосужилась отправить какого-либо за врачом, а сама отправила его идти туда. Классному руководителю все пофигу. На перемене делают, что хотят. Старшеклассники подходят к первоклашкам, подставляют им подножки и те летят со всего размаху об стены. Подала жалобу в школу и министерство образования. Подскажите могу ли я подать жалобу еще и в прокуратуру на школу или на конкретно на преподавателя, если она совсем за ними не следит и пытается еще всю их вину свалить на нас и объясняет, что у нее нет времени за всеми следить?

всем спасибо огромное за ответы

Денис Павлов

теоретически можете, но вряд ли заведут делопроизводство, в связи с отсутствием доказательств и состава преступления

Вероника

вполне. даже полезно. только вот как учителя школы потом будут относиться к Вашему ребёнку. педагогов среди них мало или нет вообще.