Рустам Багаев

Проверьте правильность решения интеграла

решить интеграл путем деления уголком многочлена на многочлен и выделения целой части дроби. В итоге получилось. Подскажите пожалуйста, правильно ли решила? И как проинтегрировать дробь? (не нашла подходящей формулы в таблице интегралов)

Владимир Веретенников

отправил на почту

Alihandro

Перед интегралом минус в знаменателе дроби под интегралом перед 1 минус. А так все правильно. Интеграл от дроби будет равен 1/2 * ln(2x-1)