Денис Рыжов

Сравните две пейзажные зарисовки из произведений М. Ю. Лермонтова и выделите наиболее устойчивые черты

(атрибуты) лермонтовского пейзажа. В стилистике какого литературного направления строится нарисованная автором пейзажная картина?

Пейзаж из "Героя нашего времени":

"Со всех сторон неприступные,... а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безымянной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряной нитью и сверкает, как змея своею чешуёю"

Пейзаж из поэмы "Мцыри":

...Там, где, сливаяся, шемят,

Обнаявшись, будто две сестры,

Струи Арагвы и Куры.. .

Лишь серебристой бахромой

Вершины цели снеговой

Вдали сверкали предо мной.. .

Boris Boyko

Уже совсем охирели нынешние ученики, ничего сами сделать не могут!
Лично когда я учился в школе всего этого не было, приходилось делать самому. Так что лучше сиди сама и делай!

Хоть знать литературу будешь

Дарья

Ты шо блять вообще ахерела? А ну пиздуй самостоятельно делать