Михаил Никулин

Какую книгу почитать чтобы стать умным?

Сергей Апенин

колобок. там все. что надо

Алексей Шивыдкин

Дилогию Танотанавты и трилогию Мы Боги Бернарда Вербера.

Осман Ханапиев

Зачем тебе эти проблемы

Люба Якуничева

Нужная тебе книга так и называется - "Как стать умным" (или "Как поумнеть", точного названия не помню).

Татьяна Харламова

Прочитайте все книги философа Джидду Кришнамурти, правда с применение прочитанного на себе (иначе не стоит читать ) .

Ольга Новоковская

"Декамерон" Бокаччо. Если не поумнеешь, то, хотя бы, охренеешь.

Ольга Таратухина

Почитай "Сокровища Валькирии" Андреева. Читается легко, захватывает быстро, глубокий философский смысл. Предупреждаю - это можно отнести к разделу "фантастика".Но если ты русский - рекомендую.
Например: такие слова, как Гой-Из Гой, Знание-Со Знание, Весть-Со Весть, Веста-Не Веста-Весталка... И т. п.

Алексей Левин

Конституцию

Руслан

Физика для любознательных. Эрик Роджерс.

Алексей Ахапкин

Энцеклопедический словарь.. но вообще все начинают с букваря...

Роман Ягодин

Большую Советскую энциклопедию.

Сашуля Сухонос

Граф "Монте-Кристо"

Дима Дима

учебник физики за 7-й класс

Альберт Туляков

капитал маркса

Алексей Носков

Умным рождаются, а не становятся