Артур

Крутил пятаки на Дастере 4х4, через 10 минут завоняло горелым в салоне и задние колеса теперь не работают. Что делать?

В гарантийном ремонте отказали, сказали неправильная эксплуатация.

Nadezhda Fedorovich

д....ку стекляный х....до первого забора)))) дастер же полноприводный??? смотри редуктор.видимо заклинило

Владислав

а ты что ждал? спалил межосевую муфту. надо хоть немного понимать, как устроена твоя машина.

Stas Petrov

Правильно сказали, муфту спалил. "Не все йогурты одинаково полезны" - не все машины, на которых шильдик 4Х4 являются РЕАЛЬНО полноприводными, тем более внедорожниками. Была бы, например, та же Шеви-нива, с которой так любят сравнивать журналисты, которые называю Дастер "убийцей шеви-нивы" - не было бы ничего, там реальная раздатка с реальным ЖЕЛЕЗНЫМ, БЛИН дифференциалом.

НЕ
Наталия Ершова

правильно сказали насчет эксплуатации
меняй муфту включения заднего моста

Диман Ага Щас

Больше не будешь, так ведь?

Дмитрий Лабзин

-Ремонтировать.

Natalia Smodleva

Теперь ты оплатил урок по изучению своей машины. Полный привод у тебя условный с инвалидной муфтой. Она перегревается за 10 секунд и эффективна только когда надо тронуться в гору или проехать 3 метра грязи.

Юл
Юлия

Сцепление горело, скорее всего. Если запах такой странный (не резина, не пластмасса, не проводка) .
Дай остыть сцеплению, а потом попробуй ещё раз включить 4WD LOCK.

Оксана Блохина

тебе прямая дорога в сервис. быстрее всего муфта.