Esen Umarov

Помогите пожалуйста решить квадратные уравнения, через дискриминанты.

До четверга или до пятницы. Я не очень понимаю дискриминанты. А решить задали много.

Наталья Назарова

чего там понимать-не понимать??
Это просто формула - подставляешь и получаешь: больше нуля - значит два корня, менше нуля - нет действительных корней, ноль - корни совпадают.

а вот формулу заучить придется, она до конца школы будет нужна на каждом шагу.