Денис Максимов

Как называют тип журналистов работающих в горячих точках?

Как называют тип журналистов работающих в горячих точках? (Например взрыв, война и т. п. ) Куда для этого лучше поступать и какие университеты в России самые лучшие?

Инна Ушакова

"крысы в горячих точках" или "герои СМИ"

А=
Алена =)

У них нет особого названия. Могут быть как собственные корреспонденты (собкоры), так специальные корреспонденты (спецкоры).
Можете закончить любой факультет журналистики. Лучший - Московский университет. А дальше - как повезет с газетой или журналом. Или ТВ и радио.

Снежана Рябухина

Вармен (человек войны).