Марийка Lopatkina

В случае отказа в английской визе может ли компания easy jet вернуть деньги за билет? Не могу найти информацию

ОК
Ольга Кирьянова

Это нужно смотреть на правила возврата. Желательно до покупки билета. Возможно, что при своевременном обращении вернут, хотя и не все. Действительно, билет приходится брать заранее, в страны Европы без него визу могут не дать. Правильнее всего следующий порядок: купить билеты, сделать бронь гостиниц, потом сходить и оформить страховку от невыезда - на сумму билетов и броней. После чего обращаться за визой. Не дадут - деньги вернет страховая компания.

Екатерина Степченкова

Это вряд ли. Какое отношение имеет компания к визе?