Александр Старушенко

можно перед родами...

Извиняюсь за не очень приятный вопрос, но хотелось бы знать можно ли когда схватки начнутся сделать клизму дома? что бы в роддом ехать целенаправленно? или там еще заставят делать?

Служба Поддержки

Можно, во многих роддомах делать не заставляют.

Раиса

наверно все зависитот роддома. Как там заведено. Силой конечно не сделают .

Дарья

прошлый век.. . не делают их сейчас..

На
Наталья

мне 22 года я рожала поверьте клизмы не делают!!!!

На
Наталья

2 раза рожала, первый раз делали в роддоме, но толку-то я не ела ничего-:) Второй раз было без подготовки - родила через 10 минут после приезда в роддом! Не успели-:)

Ян
Яна

5 лет назад, когда я рожала делали. вот тут говорят, что сейчас не делают. это прекрасно! медицина шагнула вперед! ура!

Ев
Евгения

если в роддоме, то делают. А если по скорой - то по обстоятельствам

Бе
Беленькая

не знаю где и как что в Ставропольском что в Краснодарском крае клизму делают в род. доме перед родами. мне вот интересно как без нее? ну если дома сделаете, то какой смысл в род. доме еще делать....

Витаминка

а чем вам в роддоме не хочется делать, мне кажется путь там сделают, вам самой не удобно будет делать . а если не сделать можно и по какать на родах)

Вероника

сейчас клизма вообще не обязательна

Андрей

3 года назад делали! Как без клизмы-то? Под нос врачу и содержимое кишечника выродить, вместе с ребенком?
Вы не заморачивайтесь, сделают вам клизму в роддоме, там специальные санитарки, совершенно без эмоций все сделают в лучшем виде. У них работа такая. А вы дома со схватками ...в панике... Зачем это надо?

Маньяк Фишер

Конечно, можно. Даже нужно. И вам удобнее, и им. Но если только все нормально пойдет, чтобы все успели.

Ma
Marina

Да, конечно можно, если вам так спокойней будет

Танюшка

родила три месяца назад - так мне даже не предложили, сволочи)) ) не весь пакет удовольствий получила)))

Гулия

сейчас в роддомах только по согласию роженицы делают клизму. и то не клизму а какую то таблетку ставят