Александр Руденок

Приставка, частица, союз, междометие.. . А есть ли корень в слове реальность?

Энциклопедический словарь
РЕ ...(лат. re...), приставка, указывающая: 1) на повторное, возобновляемое действие (напр. , реконструкция); 2) на противоположное, обратное действие, противодействие (напр. , реабсорбция)

Ожегов, Шведова
АЛЬ.. . союз и частица (нар. -поэт. и прост.) . Али, или (в 1 и 5 знач. )

Даль
НО.. . союз противительный, близкий к союзам: а, да, же, ин, так, однако, показывая противоположность, возраженье, отрицанье, изъятие. Хорош и этот, но (а, да) другой получше. Как ни старался, но (ин, а, так) не удалось. Но подумай, однакоже. Но ты сам говорил, сам же ты. | Но и, но еще или но и еще, но еще и, но даже. после нетолько. усиливает или дополняет сказанное. Он нетолько богат, но и умен, мало того, что и пр. Я нетолько согласен, но я рад этому

Даль
СТЬ.. . междомет. цыть, цыц, нишни, нигугу молчи

Музычка Музычка

Корень - реал. Нельзя произвольно выделять части слова, если они по написанию совпадают с существующими морфемами.

Вот в каком слове действительно нет корня, так это в слове вынуть. Можно сказать, что в нем нулевой корень. Как бывает нулевое окончание.