Егор Котляров

блииин. . не знаю куда поступить (...какая профессия будет востребована через 5 лет?

Александр Богнат

Надо, чтобы вам нравилась профессия. Станете специалистом. Будете востребованы. Рекомендую тесты на профориентацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Лучше начать с первого теста Холланда: отвечаете на вопросы, ждете результата, а потом жмете "подробнее" и получаете информацию о себе (о типе вашей личности) и список рекомендуемых профессий. Там тестов на профориентацию несколько. . возможно, это поможет вам определиться...

Александр Юрдин

Программист!

Катя Пронина

Смотря где. В Европе самые востребованные сейчас технари: машиностроение, техническая химия и физика и т. д. Ну, и программисты 🙂